Святки в детском саду.

Дата проведения: с 15.01.2019 по 15.01.2019 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад №32" корпус 2
Организатор: Воспитатели групп.

Одними из самых любимых и весёлых праздников на Руси издавна считаются Святки.
По традиции на Святки принято было ходить в гости к близким и знакомым, дарить подарки, угощать детей сладостями. В эти дни заботились о бедных, подавали милостыню нуждающимся, дарили подарки для детских домов, приютов и тюрем.  Особенное значение на Святочные торжества имела семейная трапеза. Количество приготовленных блюд обязательно было нечетным. Среди святочных угощений на столах присутствовали такие блюда, как блины, маковники, сбитни, овсяные кисели, шарики из сладких крошек.
В настоящее время Рождественские святки и их прекрасные традиции соблюдаются и современными славянами.
С целью приобщения детей к истокам русской традиционной культуре, знакомства их с обрядами,  которые существовали на Руси в нашем дошкольном учреждении был проведен праздник Святки -колядки. Он прошел очень весело и задорно.

Создано: 21.01.2019 12:37:01   |   Изменено: 21.01.2019 12:37:01