Конкурс на лучший национальный костюм народов Поволжья "Наследие традиций"

Дата проведения: с 04.03.2024 по 27.03.2024 - прошло
Место проведения: Детские сады г.о. Саранск
Организатор: Управление образования г.о. Саранск
34 Бесплатно

Традиционный национальный мордовский (мокша) костюм для куклы «Атюта» создан руками педагогов МДОУ «Детский сад №32 комбинированного вида» с использованием авторских вышивок народной мастерицы Республики Мордовия Маскинской Веры Николаевны.

Костюм предназначен для приобщения детей к традициям мордовского народа, воспитания чувства прекрасного, уважения к истории, культуре родного края, сохранения лучших традиций народного творчества.

Кукла «Атюта» в костюме мордвы-мокша может использоваться воспитателями в беседах, на занятиях по ознакомлению с окружающим миром, изобразительной деятельности, на праздниках, развлечениях, экскурсиях в мини-музей народного быта, в работе с родителями.

Автор костюма: Кондракова Анжела Аркадьевна (музыкальный руководитель). В костюме использованы авторские работы (вышивки) мордовской мастерицы Маскинской В.Н.

Презентация мордовского(мокша) национального костюма на куклу "Атюта". Скачать (pdf, 1.20 MB)
Создано: 22.03.2024 14:29:46   |   Изменено: 22.03.2024 14:52:50