Стоимость занятий: 30 рублей (1 занятие) руб. / мес.

"Гармония" (музыкальное развитие)

Руководитель:
Кафидова Юлия Матевосовна
Расписание занятий:
1535 - 1605 1615 - 1645
Адрес: музыкальный зал корпуса №2
Телефон: 24-46-81
Программа  вокального кружка  «Гармония»  направлена на развитие у детей подготовительной группы вокальных данных, творческих способностей, исполнительского мастерства  в условиях дополнительного образования и рассчитана  на 1 год. Программа разработана на основе: программы «От рождения до школы» под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой, парциальной программы «Ладушки» (авторы И. Каплунова, И. Новоскольцева), авторской программы «Игровая методика обучения детей пению» (Автор: Ольга Валерьевна Кацер) и программы «Вокально-хоровая работа в детском саду» (Автор: Марина Юрьевна Картушина). Программа имеет интегрированный характер и основана на модульной технологии обучения, которая позволяет по мере необходимости варьировать образовательный процесс, конкретизировать и структурировать ее содержание, с  учетом возрастных и  индивидуальных особенностей воспитанников. А также предоставляет возможность для развития творческих способностей обучающихся. В образовательном процессе программы используются инновационные технологии: групповой деятельности, личностно- ориентированные на игровые технологии. Актуальность предлагаемой образовательной программы заключается в художественно-эстетическом развитии обучающихся, приобщении их к классической, народной и эстрадной музыке, раскрытии в детях разносторонних способностей.

Требования к участникам

• Старший дошкольный возраст

Тренерско-преподавательский состав

• Кафидова Юлия Матевосовна, музыкальный руководитель, первая квалификационная категория, Сертификат по программе дополнительного образования "Основы вокального мастерства", МГПИ им. М.Е. Евсевьева