Стоимость занятий: 30 рублей (1 занятие) руб. / мес.

"Читайка" (подготовка к обучению чтению)

Руководитель:
Вельмяйкина Нина Александровна, воспитатель, высшая квалификационная категория
Расписание занятий:
1530 - 1600 1530 - 1600
Адрес: групповое помещение, корпус №1
Телефон: 24-26-39
Чтение детей - это ключ к жизни в современном информационном пространстве. Не секрет, что многие родители хотели бы, чтобы их ребенок научился читать еще до поступления в школу. И в этом есть рациональное зерно, ведь ничто не способствует интеллектуальному развитию так, как чтение. Конечно, важнее не учить ребенка читать, а развивать речь, способность различать звуки, развивать способность слушать и слышать, умение рассказывать и т.д. Однако многие дети задолго до школы проявляют живой интерес к умению читать.
Программа по обучению детей элементам чтения в детском саду «От А до Я» реализуется в доступной и интересной форме: дидактических играх и упражнениях с использованием наглядного материала. Для более легкого запоминания букв дети их конструируют из палочек, лепят из пластилина, рисуют их на листе бумаги, штрихуют, обводят образец буквы и т.д. Программа так же включает в себя широкий словесный и иллюстративный материал: стихи, загадки, веселые рисунки. Интерес к занятию и мотивационная направленность деятельности помогают формировать самоконтроль и самооценку ребенка. Игровой материал помогает создать радостную атмосферу в группе.
Совершенствование навыков чтения, формирование языкового чутья происходит в играх различной сложности и направленности. С помощью игр со звуками и буквами поддерживается стойкий интерес к занятиям и желание узнавать новое.

Требования к участникам

• Старший дошкольный возраст 6-7 лет

Тренерско-преподавательский состав

• Вельмяйкина Нина Александровна, воспитатель, высшая квалификационная категория