Стоимость занятий: 35 руб/1 занятие руб. / мес.

"Игровой стретчинг"

Руководитель:
Кафидов Алексей Владимирович, инструктор по физической культуре, первая квалификационная категория
Расписание занятий:
1610 - 1635 1535 - 1600
Адрес: спортивный зал, корпус №1
Телефон: 24-26-39
Программа «Игровой стретчинг» рассчитана на детей 5-6 лет. «Стретчинг» - англ. растяжка. Особенностью данного вида физических упражнений     является медленные упражнения на растяжку тех или них групп мышц, попеременное напряжение и расслабление, правильное дыхание.
Данная программа дополнительного образования направлена на развитие основных физических качеств детей: силы, выносливости, координации движений, ловкости, гибкости, а так же на развитие творческих способностей ребенка дошкольного возраста. Занятия по программе помогут ребенку развить чувство ритма, укрепить мышцы, выровнять осанку, снять напряжение.
Отличительные особенности программы:
- многообразие используемых упражнений, сюжетов сказок, подвижных игр, позволяет переключать внимание детей с одного вида деятельности на другой;
- непринужденная  обстановка на занятиях,  благодаря небольшому количеству детей и разнообразию вариантов игр и упражнений на развитие  гибкости, координации, равновесия и профилактике плоскостопия, позволяет индивидуально подбирать задания с учетом возможностей детей;
- наличие в занятиях обучающих моментов, позволяет  совершенствовать формировать представления детей о своем теле, возможностях организма, воспитывает привычку к здоровому образу жизни, интерес к занятиям физической культурой и спортом.
- задания, предлагаемые детям, очень  увлекательны и развивают способность сосредотачиваться при выполнении, осуществлять самоконтроль.
- подвижные игры учат совместно работать в едином сюжете, проявлять самостоятельность, инициативу, т.е. воспитывают качества необходимые к жизни в коллективе. Занятия игровым стретчингом улучшают настроение, помогают социализации ребенка в группе.

Требования к участникам

• Дети стершего дошкольного возраста 5-6 лет

Тренерско-преподавательский состав

• Кафидов Алексей Владимиирович, диплом бакалавра по программе "Физическая культура" МГПИ им. М.Е. Евсевьева