Стоимость занятий: 25 руб./1 занятие руб. / мес.

"Логоритмика"

Руководитель:
Кафидова Юлия Матевосовна, музыкальный руководитель. первая квалификационная категория
Расписание занятий:
1600 - 1615 1545 - 1600
1630 - 1645 1615 - 1530
Адрес: музыкальный зал корпуса №1
Направленность программы: Познавательно – речевая, развивающая направленность  и организационная вариативность программы кружка способствуют формированию устойчивого интереса к речевой деятельно-сти, поддерживают положительное эмоциональное  отношение  детей к логоритмическим упражнениям, а, значит, помогают достигнуть лучшей результативности в обучении и воспитании.
Новизна программы: заключается в системе подачи программных задач, методов, средств по знакомству детей с логоритмикой, которая отработана с учётом возрастных особенностей и требований ФГОС ДО. В логоритмические занятия включены элементы, имеющие оздоровительную направленность (общеразвивающие упражнения, упражнения для профи-лактики плоскостопия, простейшие приёмы массажа, гимнастики для глаз). В занятия кружка включены пальчиковые музы-кально-речевые игры, массаж пальцев и кистей рук, релаксация под музыку, чистоговорки, речевые и музыкальные игры, упражнения на развитие чувства ритма или внимания.
С  каждым годом, по наблюдению педагогов, в детском саду растет количество детей с различными речевыми проблемами.
Современная ситуация в системе образования, в которой происходит изменения, связанные с ориентацией на ценностные основания педагогического процесса, его гуманизацию и индивидуализацию в подходах к решению проблем конкретно-го ребёнка, побуждает педагогов к созданию новых моделей, поиску новых форм и технологий речевого развития ребенка. Развитие звукопроизношения в дошкольном возрасте имеет огромное значение в последующей жизни ребёнка.
Целью кружка является охрана и укрепление физического здоровья дошкольников, развитие крупной и мелкой моторики, формирование артикуляционного аппарата, позволяющего успешно овладеть навыками правильного звукопроизношения.

Требования к участникам

• возраст 3-4 года

Тренерско-преподавательский состав

• Кафидова Юлия Матевосовна, музыкальный руководитель, первая квалификационная категория