Стоимость занятий: бесплатно

"Эрзяночка" Основы мордовского языка и культуры

Руководитель:
Балыкова Ольга Андреевна
Расписание занятий:
1600 - 1625 1600 - 1625
Адрес: групповое помещение и музей корпуса №2
Телефон: 24-26-39
Каким мы хотим видеть наше будущее, во многом зависит от нас и от тех принципов, которые мы заложили в сознание детей. Каков человек, такова его деятельность, таков и мир, который он создает вокруг себя. Что характеризует человека, прежде всего? Конечно же, его культура. Это понятие включает в себя духовность и нравственность, цивилизованность и образованность.
Провозглашение мордовских языков наряду с русским, значительно повысило их статус, и дало возможность обучать детей языку и как родному, и как государственному языку республики, начиная с дошкольного возраста.
Приобщение детей к культуре мордовского народа, способствует формированию у них положительного отношения и уважения к другим народам в духе взаимопонимания и миролюбия. Развитие языковых способностей у детей воспитывает чувства принадлежности к определенному языковому и культурному сообществу. Способствует воспитанию у ребенка интереса к культуре мордовского народа, стремления к общению на одном из мордовских языков.

Требования к участникам

• дети старшего дошкольного возраста

Тренерско-преподавательский состав

• Балыкова Ольга Андреевна, воспитатель, первая квалификационная категория